VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 286

BUFFON : OEuvres Complètes.
BUFFON : OEuvres Complètes.
BUFFON : OEuvres Complètes.

BUFFON : OEuvres Complètes.
Paris, Baudouin, 1827-1828, 28 volumes de texte et 1 volume de planches in-8 demi-basane bleue époque
110 planches en couleurs sous serpentes d'un beau coloris

Estimation : 300 € à 400 €