REVOLUTION - STAEL (Baronne de) et BROGLIE (Duc de) : Considérations sur les principaux évènements de la Révolution Française. Ouvrage posthume.
Paris, Delaunay, 1818, 3 volumes in-8 basane marbrée époque, dos ornés, tranches mouchetées.
Edition Originale publiée sur le manuscrit original
Estimation : 100 € à 150 €