VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 105

ROI JEROME : Mémoires et Correspondances du Roi Jérôme et de la Reine Catherine.
Paris, Dentu, 1861-1866, 7 volumes in-8 demi-vélin blanc à coins époque, pièces de titre et de tomaison de basane rouge et verte
Importants Mémoires du plus jeune frère de Napoléon, relatant notamment des détails sur les expéditions de Saint Domingue et d'Alger. 7 portraits

Estimation : 200 € à 250 €