PARENT du CHATELET (A.J.B.) : De la prostitution dans la ville de Paris.
Bruxelles, Hauman, 1836, fort in-8 de 664 pp., demi-chagrin bordeaux à coins moderne
2 cartes et 1 tableau dépliant
Estimation : 40 € à 50 €