NAPOLEON - LAURENT DE l'ARDECHE : Histoire l'Empereur Napoléon. Illustrations par Horace Vernet.
Paris, Dubochet, 1840, fort in-8 de 801 pp., fort in-8 demi-veau glacé bleu-nuit à petits coins de vélin vert époque, beau décors romantique doré au dos
1° tirage. Carteret 3, 815. Bon exemplaire
Estimation : 80 € à 100 €