VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 61

BERTRAND DE MOLLEVILLE (A.F.) : Mémoires Secrets pour servir à l'histoire de la dernière année du Règne de Louis XVI.
Londres, Straham, 1797, 3 volumes in-8 basane marbrée époque, pièces de titre et de tomaison de basane brune et vertes, tranches marbrées
Edition Originale. Très bel exemplaire

Estimation : 100 € à 150 €