VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 57

ARMORIAL - MILLEVILLE (Henry J.G. de) : Armorial Historique de la Noblesse de France.
Paris, Vaton, 1843, grand in-8 plein chagrin rouge époque, dos orné et doré, filets dorés et à froid en encadrement sur les plats et fleurons aux angles, initiale dorée centrale surmontée d'une couronne dorée sur le 1° plat, tranches dorées
Nombreux blasons h.-t. bel exemplaire

Estimation : 100 € à 150 €