VILLON (François) : Les Lais. Le Testament. Les Ballades et les Poésies.
Paris, Rombaldi, 1942, petit in-8 vélin blanc à la bradel
Joli dessin à l'encre de chine sur le 1° plat et nombreux bois dans le texte extraits d'ouvrages des XV° et XVI° siècles
Estimation : 30 € à 40 €