VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 24

DUFOUR - BAUDELAIRE : Les Fleurs du Mal.
Paris, La Bonne...

Paris, La Bonne Compagnie, 1951, petit in-8 demi-chagrin marron époque, plats ornés d'un motif géométrique mosaïqué tricolore
Un des 100 exemplaires contenant 2 états des illustrations (n° 15)

Estimation : 40 € à 50 €