DEMEURISSE - LE DANTEC/MAZADE : Les Odes de Sapho.
Paris, Wittman, 1947, in-8 demi-basane marbrée époque.
Tirage à 350 exemplaires. Un des 30 sur vélin blanc comportant une double suite des illustrations
Estimation : 30 € à 40 €