Un lot divers composé d'une tasse en porcelaine portant une fausse marque de Sèvres - d'un vide-poche dans le goût d'Iznik - d'une paire de salerons dans le goût du XVIIème - d'un jeu de cendriers de table en porcelaine - trois porte-menu en faïence fine blanche à sujet d'angelots - d'un nécessaire de bureau (encrier, coupe-papier et plateau porte-plumes en laiton) - accidents et manques
Estimation : 30 € à 50 €