NORVINS : Histoire de Napoléon.Paris, Dupont, 1827, 4 volumes in-8 demi-veau glacé lie-de-vin époque 1860, fleurons à froid sir les dos, tranches marbréesNombreux portraits, vues et cartes h.t.. Bel exemplaire malgré un léger manque à une coiffe du tome 4
Estimation : 100 € à 150 €