MANUSCRIT SUR LA MUSIQUE – DELOCHE : Méthode pour apprendre en peu de temps la musique suivant le livre intitulé : » Sur la Musique Moderne par M. Rousseau ». Dédié à Mme la Duchesse Douairière d’Uzès.In-8 de 71 pp., époque 18°, cartonnage gaufré. L’auteur était écuyer du Duc d’Uzès. Belle écriture.
Estimation : 300 € à 400 €