MANUSCRIT D’ARITHMETIQUE ET LIVRE DE COMPTE par Auguste Vincent, daté du 12 Janvier 1805 à MarseilleIn-folio de 58 pp., maroquin époque Belle calligraphie. Reliure usée, tâches sur les plats
Estimation : 80 € à 100 €