THARAUD à Limoges - Un service de table en porcelaine modèle "Val de Loire" à décor de frises fleuries - composé de : vingt trois assiettes plates - onze assiettes à potage - douze assiettes à dessert -un saladier - une soupière - deux plats ronds - un plat ovale - un plat à tarte - une saucière - deux raviers - neuf sous tasses - douze tasses - un cafetière - un sucrier - au total 78 pièces - on y joint deux bols à anses de modèle approchant (passe au lave vaisselle) - petits éclats
Estimation : 100 € à 150 €