Un service en porcelaine à décor de palmes et rinceaux en frise et rehauts dorés composé de : vingt six assiettes plates - douze assiettes à potage - dix assiettes à dessert - quatre raviers - une saucière - un plat ovale - un bas de soupière - un légumier - quatre coupes - au total : 60 pièces - LIMOGES époque circa 1900 - accidents et manques
Estimation : 80 € à 100 €