Martres-Tolosane - Un ensemble en faïence à décor floral polychrome sur fond jaune - composé de quatre assiettes plates - cinq assiettes à potage - six assiettes à dessert - un plat rond - un plat creux - huit tasses - dix sous-tasses - une verseuse et un sucrier - au total 37 pièces - quelques accidents
Estimation : 150 € à 200 €