Un lot en marqueterie de paille composé d'un coffret à décor floral - intérieur aménagé - et une boite en trompe-l'oeil de livre à décor de flèches et carquois sur une face et de paysage sur l'autre - époque XIXème - Coffret: H: 9.8cm - L: 30cm - P: 18.5cm - Boite : H: 3cm - L:14.5cm - P: 8.5cm - accidents et manques
Estimation : 30 € à 50 €