SARREGUEMINES - Un service modèle AGRESTE en faïence fine - composé de : quarante-sept assiettes plates - vingt-deux assiettes à dessert - trois plats ronds - deux plats longs - une soupière (manque le couvercle) - un légumier - une saucière - quatre raviers - et un service à café de six tasses et sous-tasses - une verseuse et un bas de sucrier - on y joint un plat à poisson, deux plats ovales et quatre assiettes modèle Obernai - Au Total: 102pièces - incomplet et accidents
Estimation : 150 € à 200 €