Une boite en loupe sculptée de godrons - intérieur en écaille - ornée sur le couvercle d'un profil de Louis-Philippe - époque début XIXème - D. boîte 8.5 cm petits manques - on y joint une mouchette en métal argenté
Estimation : 30 € à 50 €