Une lampe à pétrole en verre émaillé à décor floral sur fond noir - réservoir détachable - étiquette sur le fond : "HINKS BIRMINGHAM" - époque fin XIXème - H: 37cm - état d'usage
Estimation : 20 € à 30 €