Un service en porcelaine à décor de branches de pin et filet doré comprenant: douze assiettes plates - douze assiettes à potage - douze assiettes à fromage - deux plats ovales - une soupière - une saucière - un ravier - une verseuse - un sucrier - un pot à lait - onze tasses - douze sous-tasses - douze assiettes à dessert et douze coupes à glace - époque circa 1960 - au total 91 pièces
Estimation : 80 € à 100 €