MULLER et FOSSEY : La Monarchie Française en estampes.Paris, Bédelet, vers 1860, in-8 oblong, demi-chagrin vert époque, titre doré sur le 1° plat1 frontispice et 15 belles lithos h.t. d’un beau coloris, gravés par FosseyBel exemplaire exempt de toute rousseur
Estimation : 100 € à 150 €