VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mercredi 26 Mai 2021 à 09h

Lot 85

HORLOGERIE – SULLY (Henri) : Règle Artificielle du Temps …. Des horloges, des montres. Edition augmentée de quelques mémoires sur l’horlogerie par J. Le Roy.Paris, Dupin, 1737, in-12 de 433 pp., basane époque frottée, 1 mors ouvertTrès rare. 5 planches dépliantes

Estimation : 100 € à 150 €