GAUTIER : Traité des Ponts, où il est parlé de ceux des Romains et de ceux des Modernes.Paris, Cailleau, 1716, in-8 veau brun époque dos orné26 planches dépliantes gravées. La pièce de titre manque
Estimation : 50 € à 60 €