VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mercredi 26 Mai 2021 à 09h

Lot 77

DIVERS OPERAS : Isis, tragédie en musique, 1677, 62 pp. (incomplet) – Achile et Polixène, 1687, 52 pp., 1 frontispice – La Fontaine : Astrée, tragédie, 1691, 45 pp. – Coronis, pastorale héroïque, 1691, 45 pp. – Médée, tragédie, 1693, 79 pp. – Céphale et Procus, tragédie, 1694, 60 pp.6 opéras, reliés en 1 volume petit in-4, veau brun époque (tome III d’un recueil factice)

Estimation : 50 € à 100 €