BUFFON : Œuvres Compètes.Paris, Beaudouin, 1827-1828, 28 volumes in-8 de texte et 1 volume de planches sous serpentes dans un beau colorisRousseurs, quelques frottis aux dos
Estimation : 300 € à 400 €