BOTANIQUE - GUERINEAU de St PALAVI : Traité de la culture de différentes fleurs : narcisses, girofliers, anémones, jacinthes, jonquilles ….Paris, Saugrain, 1764, in-12 basane époqueEpidermures au dos et sur le 1° plat
Estimation : 30 € à 40 €