*BAILLET (A.) : Jugements des Savants, sur les principaux ouvrages des auteurs. Revus et corrigés par P. de la Monnaye.Paris, Le Clerc, 1722, 7 volumes in-4 veau blond époque, tranches marbréesOn joint MENAGE : Anti Baillet ou critique du livre de Mr Baillet, 1730, in-4Ens. 8 volumes avec armoiries centrales dorées non identifiées. Nombreuses coiffes accidentées, certaines avec manques, coins émoussés
Estimation : 300 € à 400 €