ATLAS – BRION : Atlas et tables élémentaires de géographie ancienne et moderne.PARIS, Barbou, 1787 in-8 cartonage époque d’attente20 cartes montées sur onglets, avec frontières coloriées
Estimation : 50 € à 100 €