AGRICULTURE – MORTIMER : Agriculture Complète ou l’art d’améliorer les terres. Londres, 1772, 2 volumes in-12, basane marbrée époque8 planches gravées. Accidents aux coiffes, coins usés
Estimation : 50 € à 60 €