THILLAYE (J.B.J.) : Traité des bandages et appareils à l’usage des chirurgiens et des armées.Paris, Crochard, 1809, in-8 de 366 pp. demi-basane époque9 belles planches dépliantes
Estimation : 40 € à 50 €