VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mercredi 26 Mai 2021 à 09h

Lot 58

REVILLON : Recherches sur les affections hypocondriaques, 1779, 121 pp. – MANIERE de se guérir soi-même des maladies vénériennes, 1774, 27 et 24 pp. – GALART de MONTJOYE : Lettre sur le magnétisme animal, 1754, 136 pp. – BONNEL de la BRAGERESSE : Dissertation sur la nature, l’usage et l’abus des eaux thermales de Bagnols en Gévaudan.4 ouvrages reliés en 1 volume in-8 demi-veau début 19°

Estimation : 40 € à 50 €