PROUT : Traité de la Gravelle.Paris, 1822, 312 pp., frontispice en couleursA la suite : DUCAMP : Traité des rétentions d’urine, 1822, 312 pp., 5 planchesEns. 2 ouvrages reliés en 1 volume in-8 demi-basane époque
Estimation : 30 € à 40 €