PROST (P.A.) : Médecine éclairée par l’observation et l’ouverture des corps.Paris, Demonville , 1804, 2 volumes in-8 demi-veau vert-bronze époqueRare 1° édition. Bel exemplaire
Estimation : 50 € à 60 €