PELLIER de QUENSSSY (G.) : Recueil de mémoires et d’observations sur les maladies qui attaquent l’œil …. Nouveau procédé pour extraire la cataracte avec un instrument de son invention.Montpellier, Martel, 1783, 2 parties en 1 volume in-8 basane époque marbrée1° édition, bien complète de la planche sur bois. Mouillures sans gravité au bas du 2° plat
Estimation : 50 € à 60 €