PAPON (J.P.) : De la Peste, ou époques mémorables de ce fléau et les moyens de s’en préserver.Paris, Lavillette, An 8, 2 volumes in-8 demi-veau vert-bronze à petits coins, dos ornés, pièces de titre et de tomaison tabacSeule et unique édition. Fort rare. Bel exemplaire
Estimation : 80 € à 100 €