NICOLAS : Recherches sur le diabète sucré, 1803A la suite / ROLLO : Traité du diabète sucré, An IVEns. 2 ouvrages reliés en 1 volume in-8 demi-basane époqueEx-museo D. Baumes avec son ex-libris
Estimation : 30 € à 40 €