LE CAT : Traité de l’existence de la nature et des propriétés du fluide des nerfs.Berlin, 1765, in-8 de 331 p p. basane marbrée époque1° édition. 6 planches dépliantes. 1 mors légèrement ouvert
Estimation : 60 € à 80 €