BROUSSAIS (F.J.V.) : Examens des doctrines médicales et des systèmes de nosologie.Paris, Méquignon, 1821, 2 volumes in-8, demi-basane tabac, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert
Estimation : 50 € à 60 €