BOIVIN (Veuve) : Mémorial de l’art des accouchements. 2° édition.Paris, Méquignon, 1817, in-8 de 398 pp. demi-basane époque4 tableaux dépliants compris dans la pagination, et 136 planches gravées sur boisLa coiffe supérieure manque sur 1 cm
Estimation : 50 € à 60 €