*HAVILAND à Limoges - Un service en porcelaine blanche à décor torsadé et filets dorés, comprenant: vingt trois assiettes plates - douze assiettes à potage - douze assiettes à hors-d'oeuvres - onze assiettes à dessert - un plat ovale - deux plats ronds - un saladier ovale - une saucière - un ravier - une théière - un sucrier - un pot à lait - six tasses à thé et six sous tasses - dous tasses à café et douze sous tasses - au total 103 pièces - quelques accidents
Estimation : 200 € à 300 €