Une poupée à tête de porcelaine, marquée « DEP » derrière, fêle au bord de la tête – H : 33cm, yeux de sulfure bleus fixes, cheveux châtains avec voilette, corps en bois enduit, robe d’époque en lin, chaussures de cuir blanc, quelques éclats aux doigts
Estimation : 50 € à 100 €