VENTE D'OBJETS D'ART, MOBILIER ET BIJOUX

Samedi 10 Octobre 2020 à 09h

Lot 21

Un service en porcelaine de Limoges à décor floral et filets dorés composé de : dix-huit assiettes plates - huit assiettes à dessert - une soupière - un plat long - trois plats ronds - deux raviers - quatre jattes - une verseuse - deux pots à lait - un sucrier -dix tasses et douze sous-tasses - style Art nouveau - époque deuxième moitié XXème - légères traces d'usure, accidents et manque le couvercle de la verseuse

Estimation : 100 € à 150 €