Une boite de compas en placage de palissandre et filets de laiton - nécessaire en os et acier - époque XIXème - 24x13,5cm - on y joint un mètre ruban en cuir et laiton - L : 10m - époque circa 1900 - quelques accidents et manques
Estimation : 30 € à 50 €