Une pendule en marbre noir et bronze doré - ornée d'une statue de Henri II en roi catholique - cadran émaillé signé Robert à Nîmes - époque XIXème - H: 57,5cm - L: 32 - P: 15,5cm - petits accidents
Estimation : 150 € à 200 €