Ecole française XVIIIème - "Cérémonie de la grande feste que les chinois célèbre le 24 de la lune d'aoust dans la principale place de Pékin" - gravure polychrome - signée "à Paris chez Mondhare rue Saint Jacques à l'hotel Saumur" - 29x43cm - petites taches et quelques piqûres
Estimation : 50 € à 80 €