PARMENTIER : Instruction sur les moyens de suppléer le sucre dans les principaux usages qu’on en fait pour la médecine et l’économie domestique.Paris, Méquignon, 1808, in8 broché de 96 pp., couverture muette époque (manque de papier à la 2° couverture)Vicaire 658. Rare première édition
Estimation : 60 € à 80 €