ERASME : Moriae Encominum id est, stulticiae laudato ludicra declamationes tractata. Bâle, Froben, 1551, 449 pp. et 6 ff. d’indexA la suite : THOMAS MORUS : Thomae Mori Angliae ornamenti. Bâle, Episcipium, 1563, 18 ff., 530 pp.23 ff. d’index2 ouvrages reliés en 1 fort volume in-8 vélin ivoire à rabats époqueSuperbement imprimés
Estimation : 100 € à 150 €