Emile GALLÉ (1846-1904) - Vase double en céramique formé de deux losanges à décor "du lièvre et de la tortue" d’un côté, de fleurs des champs et insectes de l’autre - Signé et marqué Nancy et Déposé. H. 21 cm - Plusieurs petits éclats en bordure - Expert Thierry ROCHE
Estimation : 80 € à 100 €